Posted 26 октября 2021,, 07:06

Published 26 октября 2021,, 07:06

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Бодров об обысках у экс-кандидата в депутаты Госдумы от Удмуртии: «это беззаконие»

26 октября 2021, 07:06
Член фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии Владимир Бодров назвал прошедшие обыски у однопартийца, экс-кандидата в депутаты Госдумы России от Удмуртии Александра Сырова беззаконием. Об этом он заявил на сессии парламента, которая проходит 26 октября, сообщает корреспондент Udm-Info.

Владимир Бодров попросил слова вне повестки сессии.

«Хотел бы сделать заявление на счет обысков у избиравшегося в депутаты Госдумы России от Удмуртии Александра Сырова. Обыски проходят в его доме и на предприятии без участия его и адвоката. Это неприлично. Мы будем здесь жить, и как мы будем смотреть в глаза другу другу? Хочу, чтоб это услышали те, кто должен услышать. Пора прекращать беззаконие!», - заявил Владимир Бодров.

Сразу же после его заявления спикер Госсовета Владимир Невоструев перешел к рассмотрению вопросов повестки сессии.

Напомним, 20 октября стало известно, что месту жительства и в организации, принадлежащей бывшему кандидату в депутаты Госдумы от Удмуртии Александру Сырову, ООО «Бастион», проходят обыски. Самого Александра Сырова и его адвоката сотрудники ОМОН не пустили на территорию предприятия.

По словам Сырова, ему не дали копию постановления о проведении обыска, только дали расписаться в ней. Уголовное дело возбуждено в отношении третьего лица, с которым у компании «Бастион» существуют коммерческие отношения.

«Мне никаких обвинений не предъявлено», - сказал Udm-Info Александр Сыров.

Он связывает проведение обысков с завершением предвыборной кампании в Госдуму России. По его словам, постановление суда о проведении обысков подписано 26 августа этого года, то есть следователи не решались прийти к нему, пока он находился в статусе кандидата в депутаты Госдумы.

«Я уверен, власти очень боятся моего возможного участия в выборах главы Удмуртии в следующем году. Эти обыски - элемент давления на меня», - считает Александр Сыров.

"