Posted 1 ноября 2021,, 10:27

Published 1 ноября 2021,, 10:27

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Росздравнадзор поручил правительству Удмуртии уделить внимание маршрутизации больных

1 ноября 2021, 10:27
В период пандемии правительству Удмуртии поручено обратить особое внимание на маршрутизацию пациентов между медучреждениями и выдачу бесплатных лекарств.

По поручению президента страны в выходные делегация Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения посетила Удмуртию. Цель визита - оказать методическую помощь региону в период пандемии коронавируса.

Напомним, Росздравнадзор по поручению Владимира Путина должен посетить 9 регионов, где складывается критическая ситуацией с заболеваемостью людей коронавирусной инфекцией.

В ходе итогового совещания замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков попросил кабинет министров Удмуртии пристальнее следить за некоторыми сферами в системе здравоохранения. В первую очередь это касается маршрутизации пациентов между медучреждениями, а также своевременной выдачи бесплатных лекарств пациентам.

Напомним, недавно врачи выдали 73-летней жительнице Ижевска, заболевшей коронавирусом, лишь одно бесплатное лекарство - противовирусное. Но прописали медики и другие необходимые для лечения препараты, которые стоят около 3 тысяч рублей.

"