Posted 14 ноября 2021,, 13:34

Published 14 ноября 2021,, 13:34

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Правительство Удмуртии не заложило в бюджет средства на непрерывный мониторинг крови

Правительство Удмуртии не заложило в бюджет средства на непрерывный мониторинг крови

14 ноября 2021, 13:34
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В минздраве Удмуртии сообщили, что вопрос по финансированию рассматривается, но пока на эти цели в бюджете не заложены средства.
Сюжет
Дети

Родители детей с сахарным диабетом обратились к главе Удмуртии Александру Бречалову с вопросом по поводу непрерывного мониторинга крови.

«Уважаемый, Александр Владимирович, в одном из своих прямых эфиров вы дали обещание разобраться в вопросе непрерывного мониторинга крови. Все мы, мамы наших детей с сахарным диабетом 1 типа ждем вашего решения и просим вашей помощи и поддержки!», - написала под одним из постов в соцсети жительница республики.

На вопрос женщине ответили специалисты минздрава УР: «Данный вопрос рассматривается, к сожалению, пока на эти цели финансирование в бюджете не заложено».

Подобный ответ возмутил пользователей соцсети, некоторые комментаторы посчитали, что орган исполнительной власти, по всей видимости, не принимает участие в формировании бюджета, другие сообщили, что в некоторых субъектах страны на мониторинг закладывается бюджет.

Напомним, ранее родители детей с сахарным диабетом направили открытое обращение главе республики с требованием бесплатно обеспечить детей непрерывным мониторингом глюкозы в крови. В Удмуртии таких нуждающихся детей более 480.

"