Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Биатлонист из Удмуртии выиграл спринтерскую гонку на Кубке России

26 ноября 2021, 06:13
Вчера в Ханты-Мансийске прошел этап Кубка России по биатлону. Честь Удмуртии отстаивали два спортсмена.

Соревнования начались со спринтерской гонки на 10 км среди мужчин 25 ноября.

«Спортсмен из Удмуртской Республики Виктор Плицев, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, одержал уверенную победу с результатом 25:30.9!», - сообщается в группе Центра спортивной подготовки Удмуртии «ВК».

«Серебро» досталось Рустаму Каюмову из Ямало-Ненецкого автономного округа, третьим оказался спортсмен из Ленинградской области Ярослав Костюко. Второй удмуртский биатлонист Александр Мяконький стал лишь 29-м с отставанием в 2 минуты 38 секунд.

Этапы Кубка России продолжатся, биатлонистам предстоит принять участие в гонке преследования на 12,5 км и в большом масс-старте на 15 км.

В настоящий момент в Тюмени также проходят гонки среди женщин. В первый день соревнований спортсменки состязались в спринте на 7,5 км. Лучший результат среди биатлонисток Удмуртии показала Анастасия Кайшева - 12 место, 27 место заняла Илона Знакова, а Виктория Главатских пришла к финишу 35-й.