Posted 30 ноября 2021,, 07:15

Published 30 ноября 2021,, 07:15

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Удмуртии хотят провести референдум против обязательной вакцинации и QR-кодов

30 ноября 2021, 07:15
Сегодня член ассоциации юристов России Ия Боронина подала документы с ходатайством о проведении регионального референдума в защиту прав граждан, не имеющих QR-кодов, сообщила юрист в соцсетях.

Юрист Ия Боронина инициировала проведение референдума против ограничения в правах граждан, не имеющих документов о перенесенном заболевании коронавирусом, сертификата вакцинации, ПЦР-исследования на covid-19; а также против обязательной вакцинации от covid-19. «Я против сегрегации граждан. Против принудительного вакцинирования. И неоднократно заявляла об этом на дебатах. Как и о том, что после выборов репрессивные законы посыплются, как из рога изобилия», - напоминает она.

По ее словам, сейчас на рассмотрении два законопроекта, которые прошли на прошлой неделе процедуру одобрения региональными парламентами. На федеральном уровне решено закрепить все те ограничения, что на текущий момент уполномочены вводить власти субъектов.

Ия Боронина с сожалением отмечает, что народ тяжеловат на подъем. «Когда нужно было прийти проголосовать и выбрать своего представителя в парламент, а также в качестве наблюдателя проконтролировать процесс, большинство отсиделось. Кто-то и вовсе заявлял о том, что наблюдать придёт лишь за деньги. Зато сейчас мой директ и интернет-приемная ломятся от жалоб на QR- коды и принуждение к вакцинированию под страхом отстранения от работы», - продолжает она.

Юрист прямо заявляет: «Вы сами лично отдаёте пядь за пядью свои права и свободы, возможности, жизни, в конечном итоге. Некого винить. Сегодня отсиделись, завтра отмолчались, а послезавтра уже некому за вас сказать».

На днях она запустит процедуру сбора подписей в поддержку.

"