Posted 1 декабря 2021,, 06:57

Published 1 декабря 2021,, 06:57

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Доследственную проверку по информации об избиении детей начал СК в Удмуртии

Доследственную проверку по информации об избиении детей начал СК в Удмуртии

1 декабря 2021, 06:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии началась доследственная проверка после выхода на федеральном канале видеосюжета об избиении дедом малолетних детей в семье в Якшур-Бодьинском районе.

На одном из федеральных каналов вышел сюжет с информацией о жестоком обращении с маленькими детьми со стороны деда в семье, живущей в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии. По обнародованному факту Следственное управление СКР по УР организовало доследственную проверку (ст. 117 УК РФ - истязание).

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также следственное управление инициировало оказание помощи семье органами соцзащиты.

Напомним, в Удмуртии следственный комитет также проводит проверку опубликованной в СМИ информации о применении телесных наказаний к младшим школьникам учительницей гимназии в селе Красногорское. Как рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева, разбиравшаяся в ситуации, дети считали такое поведение учителя нормальным и не рассказывали дома о происходящем в школе. «Они считали это нормой. А родители ни о чем не подозревали и не верили слухам, считая, что такого просто не может быть!» - написала омбудсмен.

"