Posted 3 декабря 2021,, 13:16

Published 3 декабря 2021,, 13:16

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Новые городские автобусы в Ижевске не могут выйти в рейс из-за регистрации в ГИБДД

3 декабря 2021, 13:16
Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, когда на улицы города выйдет новый общественный транспорт.

«Сто новых автобусов уже поступили в город, часть из них работает на маршрутах, часть готовится к выходу, завершаются последние штрихи, проводится регистрация в ГИБДД, им выдаются государственные номера»,- ответил горожанам в прямом эфире радио КП Бекмеметьев.

Глава пообещал горожанам, что все 100 автобусов выйдут на улицы до конца года.

«Параллельно идет модернизация троллейбусного парка за счет переданного в Ижевск из Москвы транспорта. Работники ИжГЭТ относятся очень скрупулезно к подготовке, обновляют вагоны и делают косметический ремонт. Это не так затратно, как закупать новый троллейбус и мы пошли по этому пути. 11 единиц транспорта уже на линии, еще 5 будут готовы до конца этого года», - уточнил он.

Мэр добавил, что в доковидное время пассажиропоток в трамваях и троллейбусах за год снизился примерно на 11 млн человек. Замечания по графику работы общественного транспорта есть, вопрос будет решаться с городскими перевозчиками.

Напомним, недавно в ИжГЭТ рассказали, что увеличение интервалов движения началось из-за необходимости постановки транспорта на обед. Также перевозчик объяснил, что в компании фиксируется острая нехватка персонала из-за коронавируса.

"