Posted 14 декабря 2021,, 10:20

Published 14 декабря 2021,, 10:20

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Спортклубы Удмуртии на три года освободили от уплаты налога на имущество

Спортклубы Удмуртии на три года освободили от уплаты налога на имущество

14 декабря 2021, 10:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Физкультурные организации Удмуртии включили в перечень наиболее пострадавших от ковидных ограничений, и на этом основании освободили на три года от уплаты налога на имущество. Такое решение приняли депутаты Госсовета региона на сессии 14 декабря.

По словам министра спорта Удмуртии Александра Варшавского, спортклубы и фитнес-центры в период антиковидных ограничений понесли ощутимые убытки в связи с закрытием – у них отсутствовали средства на зарплату сотрудникам и уплачу налогов. Об этом сами владельцы спорткомплексов неоднократно писали в соцсетях главе Удмуртии.

Министр попросил депутатов освободить на три года спорторганизации от уплаты налога на имущество.

«У нас есть две цели. Первая – сохранение деятельности действующих организаций отрасли. И вторая – создание благоприятных условий для открытия новых организаций отрасли физкультуры и спорта в условиях коронавирусных ограничений», - заявил Александр Варшавский.

Депутаты одобрили предложение правительства, и утвердили для спорторганизаций нулевую ставку налога на имущество. Она будет действовать с 2021 по 2023 год.

Налоговую льготу смогут получить только те организации, которые входят в реестр малого и среднего предпринимательства и Единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, на сессии 26 октября депутаты Госсовета Удмуртии снизили до 1% и 5% налоговые ставки для предприятий из 13 отраслей, пострадавших от антикоронавирусных ограничений. Спорторганизации также вошли в этот перечень.

"