Posted 15 декабря 2021,, 03:03

Published 15 декабря 2021,, 03:03

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Проекты из Удмуртии победили в конкурсе по созданию креативных пространств

15 декабря 2021, 03:03
С 15 декабря по 1 апреля федеральные и региональные эксперты проведут в Удмуртии сессии по созданию креативных пространств.

Агентство стратегических инициатив выявило победителей федерального конкурса по созданию креативных пространств Rurban Creative Lab. На последнем этапе конкурса все решалось при помощи народного голосования. Удмуртская Республика набрала более 5 тысяч голосов, этого хватило, чтобы стать первыми.

Помимо нашего региона, голосовавшие принесли победу Свердловской, Тюменской, Самарской и Новгородской областям, сообщается в группе Центра территориального развития в «ВК».

Призом станет полный пакет поддержки от агентства, также в регионах проведут выездную сессию с участием федеральных и региональных экспертов АСИ. В регионах специалисты прочтут лекции по урбанистике, примут участие в круглых столах. Мероприятия запланированы на период с 15 декабря по 1 апреля.

«Очень важно, что креативные пространства поддержали не только представители креативных индустрий и власти, а также местные жители. С этими площадками мы будем работать до конца апреля, каждый из победителей получит полный пакет поддержки от АСИ», - сообщила директор АСИ Татьяна Журавлева.

Напомним, наш регион представляли три проекта: креативное пространство «Экосистема развития бизнеса. Короленко 8» в Глазове, многофункциональная событийная площадка «Типография» на Пастухова, 13 и проект реновации городского квартала «Сердце Ижевска».

"