Posted 22 декабря 2021,, 03:51

Published 22 декабря 2021,, 03:51

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Первый в стране акселератор для разработчиков компьютерных игр откроют в Удмуртии

Первый в стране акселератор для разработчиков компьютерных игр откроют в Удмуртии

22 декабря 2021, 03:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
40 компаний из Удмуртской Республики пройдут обучение. Подобный акселератор станет первым в России.

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о планах по открытию акселератора для разработчиков компьютерных игр. Об этом он сообщил в ходе сессии Государственного совета УР.

«Мы хотим открыть первый в стране акселератор для разработчиков компьютерных игр, в котором планируется обучить не менее 40 компаний. Мы также продолжим реализацию наших уже ставших знаменитыми экспортных акселераторов», - отметил глава.

По его словам, в каждых бизнес-миссиях участвуют вузы Удмуртии. Благодаря этому происходит рост экспорта образования. Студенты из других стран платят за свое обучение и ежедневно тратят деньги в регионе.

«Мы продолжим уникальный проект сопровождения ключевых экспортеров, не менее 40 компаний в год подписывают с нами план экспортного развития, - заявил Бречалов. - Особое внимание уделим экспорту по каналам электронной торговли, планируется разместить не менее 50 предприятий на международных маркетплейсах, за последние 2 года размещено более 90 компаний. Это дает результат, а главное - мотивирует других заниматься экспортом».

В регионе могут появиться и коммерческие представители, которые начнут продвигать компании из Удмуртии.

"