Posted 29 декабря 2021,, 13:20

Published 29 декабря 2021,, 13:20

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Допсекцию светофора установили на перекрестке Калашникова - Молодежная в Ижевске

29 декабря 2021, 13:20
В 2021 году на перекрестке Калашникова – Молодежная установили дополнительную секцию светофора для разделения движения встречных транспортных потоков и безопасного поворота налево. Автомобилисты считают, что это усугубило ситуацию с пробками на этом участке дороги.

Как объяснили в администрации Ижевска, дополнительную секцию светофора на перекрестке Калашникова – Молодежная установили по рекомендации Госавтоинспекции. «Мероприятие направлено на повышение безопасности дорожного движения на перекрестке. Просим участников дорожного движения относиться с понимание к принимаемым администрацией Ижевска мерам и соблюдать ПДД»,- говорится в сообщении.

Однако в паблике «Благоустройство г. Ижевска» горожане просят демонтировать секцию светофора на этом перекрестке из-за усугубившейся ситуации с пробками на дороге.

«Пожалуйста, рассмотрите вопрос о демонтаже секций на перекрёстке Калашникова - Молодежная. Ситуация с пробками от магазина "Азбука ремонта" и от улицы Т. Барамзиной ухудшилась», - пишут автомобилисты.

Они предлагают решить вопрос безопасного встречного разъезда разностью интервалов зеленого сигнала.

"