Posted 13 января 2022,, 04:04

Published 13 января 2022,, 04:04

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Жители Ижевска пожаловались главе Удмуртии на плохую уборку улиц от снега

Жители Ижевска пожаловались главе Удмуртии на плохую уборку улиц от снега

13 января 2022, 04:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска обратились к главе Удмуртии Александру Бречалову с жалобами на плохую уборку улиц от снега. Свое недовольство они выразили на его страницах в соцсетях.

За помощью ижевчане предпочли обратиться к руководителю региона, а не города.

«Александр Владимирович, скажите, пожалуйста, вы бываете на улицах города? Вместо 4 полос осталось 2 на улицах Холмогорова и Дзержинского. Соответственно, пробки становятся длиннее и дольше. Прошу вас принять меры! Я пробовал обращаться в группу «Благоустройство Ижевска» во «ВКонтакте», но результата нет, решил написать на вашей стене», - сообщил один из жителей Ижевска.

Ему ответили из администрации города:

«Работы по расширению на ул. Холмогорова проводились предыдущей ночью и запланированы на предстоящую ночь. На ул. Дзержинского аналогичные работы будут выполнены в течение недели».

Еще одна жительница Ижевска пожаловалась на заужение до одной полосы проезжей части в переулке Выставочный, где не могут разъехаться общественный транспорт и автомобили.

Напомним, на аппаратном совещании 10 января глава Удмуртии затронул тему уборки снега и сообщил, что за время новогодних праздников к нему поступило множество жалоб от жителей, особенно в Ижевске.

«Если центральные улицы оперативно убирались, то огромной проблемой стали въезды во дворы», - отметил Александр Бречалов.

Он призвал глав городов и районов «начинать раннее утро с уборки улиц», и попросил убирать подходы к соцобъектам и домам, где проживают пожилые люди. Уже на следующий день власти Ижевска объявили о проведении с 12 по 15 января волонтёрской акции. Ижевчан пригласили расчистить заезды к частным домам инвалидов и ветеранов, подход к роднику Важнин ключ и к территории гимназии №256 для детей с ОВЗ.

"