Posted 17 января 2022,, 09:12

Published 17 января 2022,, 09:12

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

В Ижевске от Дзержинского до Воткинского шоссе пешеходам негде ходить

17 января 2022, 09:12
Проезжую часть на улице 9 Января в Ижевске почистили хорошо, но при этом закидали снегом тропинку от Дзержинского до Воткинского шоссе с правой стороны дороги. В соцсетях жители жалуются, что пешеходам негде ходить. Они просят не закидывать тропинку снегом.

«Я всё понимаю, что дороги надо чистить для того, чтобы автовладельцы не бунтовали, но и пешеходы не должны оставаться обиженными», - пишет горожанин в паблике «Благоустройство г. Ижевска».

Он отмечает, что по правой стороне улице 9-е Января от Дзержинского до Воткинского шоссе невозможно ходить и объясняет, почему. Дело в том, что там нет тротуара, поэтому люди прокладывают себе тропинку, а ее на протяжении всей зимы закидывают снегом. «До автомойки идти ещё хоть как-то можно, но вот дальше сегодня утром пройти не удалось», - продолжает ижевчанин.

Без этой тропинки жителям приходится непросто. Они вынуждены либо обходить обратно заваленное снегом место до трех светофоров, идти до здания суда по левой стороне пути (от Дзержинского до Воткинского шоссе). Либо идти вдоль дороги, что может привести к ДТП.

Горожанин опубликовал фотографию тропинки.

«Если вы выедете на место, то обнаружите, что дороги почищены хорошо, но пешеходам ходить негде!», - констатировал он.

"