Posted 18 января 2022,, 11:10

Published 18 января 2022,, 11:10

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Ректором Удмуртского госуниверситета переизбрали Галину Мерзлякову

18 января 2022, 11:10
18 января на конференции по выборам ректора Удмуртского государственного университета на этот пост переизбрали действующего ректора вуза Галину Мерзлякову, сообщил сайт учебного заведения.

На конференцию по выборам ректора лично зарегистрировались и получили мандаты 210 делегатов конференции из 229 делегатов, избранных в структурных подразделениях УдГУ.

На пост ректора университета было выдвинуто два кандидата: Галина Васильева, проректор по экономике и персоналу УдГУ, и Галина Мерзлякова, действующий ректор вуза. После представления кандидатами своих программ развития университета состоялось голосование, итоги которого таковы: 173 голоса набрала Галина Мерзлякова, 25 голосов - Галина Васильева.

«Сегодня мы наблюдаем, что университет стал лидером Программы Приоритет 2030. Это радует и дает надежды на то, что мы станем более конкурентоспособными и сможем удовлетворить запросы населения на появление новых профессий; сможем обеспечить приток абитуриентов в регион и увеличить количество выпускников, которые остаются в республике, - сказала, выступая в прениях, вице-премьер правительства Удмуртии Татьяна Чуракова. - За последние 2-3 года мы увидели положительные тенденции - выпускники, действительно, начинают оставаться. Мы сегодня также констатируем, впервые за 10 лет, миграционный прирост населения – это заслуга международной деятельности УдГУ. Я думаю, очень важно быть лидером изменений, создать и сплотить команду, которая смогла удовлетворять всем надеждам, которые возлагает на университет правительство Удмуртии. Хочу пожелать вам, чтобы грант, который недавно получил университет, был не последним».

"