Posted 25 января 2022,, 04:13

Published 25 января 2022,, 04:13

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В поселке Яр в Удмуртии на четырех улицах нет водоснабжения четвертые сутки

В поселке Яр в Удмуртии на четырех улицах нет водоснабжения четвертые сутки

25 января 2022, 04:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жалоба на отсутствие водоснабжения в поселке Яр размещена в комментариях под постом главы Удмуртии Александра Бречалова о развитии проекта «Деревня будущего».

Глава республики в соцсетях отрапортовал из Москвы, что проект «Деревня будущего» и дальше будет развиваться и поддерживаться Сбером, - договоренность об этом достигнута сегодня на встрече с Германом Грефом, и вслед за Пихтовкой в этом году преобразятся село Узи Селтинского района и деревня Старые Быги Шарканского района Удмуртии.

Под этим оптимистичным постом появилась жалоба жителя республики, который сообщил, что уже четвертый день нет водоснабжения на четырех улицах поселка Яр, в том числе на той, где находится детский сад. Проблема, как следует из его слов, возникла не впервые - прошлой зимой жители две недели оставались без воды.

«А в поселке Яр тем временем четыре улицы, на одной из которых находится детский сад №2, остаются без холодной воды уже четвертые сутки. В прошлом году почти две недели жили без воды зимой. Нынче история повторяется. Кто-нибудь может решить эту проблему??? Глава района, кажется, не справляется» - пишет мужчина.

Ответа от администрации района пока не последовало.

"