Posted 1 февраля 2022,, 09:34

Published 1 февраля 2022,, 09:34

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Ижевчане просят подрядчиков чистить дороги с применением «ножа»

1 февраля 2022, 09:34
Жители Ижевска в соцсетях сообщили о том, что водители снегоуборочной техники не полностью используют ее возможности и чистят дороги от снега с полуопущенным «ножом».

Один из таких случаев жители зафиксировали на перекрестке улиц Автономной и Мира. По их словам, водитель трактора чистит дорогу с почти опущенным «ножом».

«На дороге образовалась огромная колея. Проезжая перекресток улиц Мира и Автономной, автомобили цепляют днищем за эту колею. Неужели постоянно необходимо тыкать носом водителей трактора подрядной организации „Ижавтоснаб“? Постоянно производят очистку улиц с наполовину поднятым "ножом"?! На мой вопрос "Почему таким образом чистите"?, ответ был простой: "На этой дороге, по-моему, все хорошо". Прошу администрацию Ижевска выехать на места уборки снега организации „Ижавтоснаб“ и проверить мною изложенное обращение», - написала жительница улицы Автономной.

Также жители города жалуются на невыполнение подрядчиками сроков уборки дорог и тротуаров. Они попросили власти проверять работу дорожных служб и наказывать виновных в плохой очистке.

"