Posted 1 февраля 2022,, 08:34

Published 1 февраля 2022,, 08:34

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Жители Ижевска жалуются на невыполнение подрядчиками планов по очистке дорог к школам

1 февраля 2022, 08:34
Жители Ижевска пожаловались в соцсетях на то, что городские подрядные организации не выполняют данные ими обязательства по очистке дорог и тротуаров, ведущих к школам.

По словам горожан, они неоднократно обращались и в администрацию Ижевска, и напрямую к подрядчикам, которые называют сроки, но на очистку объектов не приезжают.

Несколько жалоб жители города оставили в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте»:

«Неоднократно писала сюда. У школы №64 на месте пешеходного перехода горка, с которой дети благополучно могут съехать под машину. Территория у школы для машин не очищена, примите меры»

«Почему до сих пор не почистили дорогу между Сабурова, 5 и детскими садами №№ 223 и 234? По этой дороге ходят школьники, родители с детьми в садики. Пройти невозможно».

«Несколько дней назад вы обещали почистить дорогу у школы №78, между Молодёжной, 79в и школой. Работы не выполнены. Обратите внимание на колеи на тротуаре Самсонова, пешеходная дорожка от перехода школы №101 для детей с ДЦП превратилась в дорогу, обратите внимание на колеи. Как здесь должны проходить дети с такими проблемами со здоровьем? Предлагала вам встретиться, но вы не реагируете, администрация Ижевска», - пишут жители города.

Отметим, ранее ижевчане уже жаловались на несоблюдение подрядчиками сроков выполнения работ по очистке от снега дорог и тротуаров. Также они недовольны тем, что по просьбе подрядчиков убирают автомобили из дворов, но на очистку снега никто не приезжает.

"