Posted 2 февраля 2022,, 06:56

Published 2 февраля 2022,, 06:56

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

«70 раз звонили – занято»: жители Воткинска не могут вызвать врача на дом

2 февраля 2022, 06:56
Попытки жителей Воткинска вызвать врача на дом раз за разом оборачиваются неудачей. Об этом они написали главе города Алексею Заметаеву в его соцсетях.

Жители Воткинска пытаются вызвать врача на дом, но не могут дозвониться до регистратуры – занято. «Сегодня целый день звонили в поликлинику на Спорта, 14. Всё время то занято, то не отвечают!» - написала одна из жительниц. Она предлагает установить в регистратурах не по одному телефону.

Ее слова подтверждает другой горожанин. Он рассказал, что для того, чтобы вызвать врача, ему пришлось съездить в больницу: по телефону не получилось. То, что он увидел в регистратуре, его шокировало. «Звонили с 7 утра, 70 раз звонили, занято, приехал в больницу, вызвал врача, спросил, почему невозможно до вас дозвониться? Сам лично видел, одна медсестра принимает заявки на вызов, вторая на телефоне, только трубку положила, снова звонок», - объяснил он.

Но не все могут съездить в больницу, как он. «Можно приехать и вызвать, только мы все болеем и сидим дома. А у папы 39,4», - ответили ему.

Глава Воткинска Алексей Заметаев объяснил, что амбулаторно-поликлиническое звено испытывает колоссальную нагрузку. Он лично выезжал в поликлиники города для обсуждения мер по уменьшению очередей в красных зонах. Только пока это ни к чему не привело.

Напомним, в Ижевске ситуация ничуть не лучше. Больные тоже не могут вызвать врача на дом. Одна из жительниц даже обратилась к главе Удмуртии Александру Бречалову с просьбой вызвать ей врача и выписала ему все телефоны, по которым надо звонить.

Вечером 1 февраля стало известно, что на уровне правительства Удмуртии принято решение сосредоточиться на пациентах с ОРВИ.

"