Posted 2 февраля 2022,, 11:13

Published 2 февраля 2022,, 11:13

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Жители улицы Маркина в Ижевске вынуждены ходить по проезжей части дороги

2 февраля 2022, 11:13
Жители улицы Маркина в Первомайском районе Ижевска ходят по проезжей части дороги – трактор засыпал убранным снегом тротуары. Об этом ижевчане сообщили в соцсетях.

По их словам, рядом с проезжей частью дороги есть тротуары, которые уже несколько недель засыпаны снегом.

«Наша улица – это частные дома. Посередине улицы проходит дорога, вдоль нее с обеих сторон – пешеходные дорожки, примыкающие к въездам во дворы. До наступления снегопадов эти тротуары были действующими. Но затем трактор стал закидывать дорожки снегом, который он убирает с дороги, и людям стало негде ходить. Въезды в свои дворы мы чистим, но чистить тротуары между домами – это уже не наша работа, это городская территория. И в результате перемещаемся по проезжей части – и старики, и дети, и остальные жители, рискуя попасть под колеса автомобилей», - рассказали жители улицы Маркина.

По их словам, они неоднократно обращались и в районную, и в городскую администрации с просьбой убрать с пешеходных дорожек валы убранного снега.

Отметим, жители Ижевска каждый день жалуются на плохую уборку снега на улицах, в частности, на то, что в частном секторе убранный снег сваливают на площадки перед воротами домов.

"