Posted 3 февраля 2022,, 04:12

Published 3 февраля 2022,, 04:12

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Бизнес-омбудсмен Борис Титов посетил Удмуртию с рабочим визитом

3 февраля 2022, 04:12
В Удмуртии с рабочим визитом побывал уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Борис Титов прибыл в Удмуртию как в один из регионов, где, по его словам, создана комфортная среда для развития бизнеса.

«Одна из причин, по которой Борис Юрьевич был у нас в гостях, – лидирующие позиции Удмуртии в России по комфортной административной среде для бизнеса на протяжении уже 3 лет», - написал глава региона Александр Бречалов на своих страницах в соцсетях.

Бизнес-омбудсмен встретился с главой Удмуртии и предпринимателями, с которыми обсудил содействие занятости, субсидии, поиск инвесторов, налоги, экспорт. Александр Бречалов сообщил, что по итогам 2021 года объем поддержанного экспорта микропредприятий региона составил 22,6 млн долларов. Пострадашие от ковида отрасли могли получить льготные кредиты по ставке от 0,1%.

«Меры поддержки, которые в Удмуртии, за них нас ругает минфин России, но это бесконечный спор, наверное. Но все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы у нас было больше предпринимателей, соответственно, больше налогов. Ошибаемся, да ошибаемся. Но мы открыты к диалогу», - заявил Александр Бречалов.

В соцсетях глава Удмуртии сообщил, что «получил от предпринимателей массу дельных предложений».

«К примеру, по развитию образовательных программ. Мы видим тренд на предпринимательство и запрос на бизнес-компетенции – возьмем инициативы в работу. Благодарю предпринимателей за конструктив», – написал Александр Бречалов.

Upd 08:30: Во время визита Борис заявил, что намерен инициировать законопроект о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам, которые не индексируются с 2016 года с целью уменьшения дефицита Пенсионного фонда России.

"