Posted 3 февраля 2022,, 10:37

Published 3 февраля 2022,, 10:37

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Убирающий снег трактор в Ижевске на замечание жителей чуть не травмировал их ковшом

Убирающий снег трактор в Ижевске на замечание жителей чуть не травмировал их ковшом

3 февраля 2022, 10:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске 3 февраля произошел инцидент с участием жителей Ленинского района и водителя снегоуборочного фронтального погрузчика. Об этом потерпевшие сообщили в соцсетях.

2 февраля жители переулка Железнодорожный обратились в группу «Благоустройство Ижевска» с просьбой почистить проезжую часть дороги в переулке, начинающуюся ул. Володарского. Утром 3 февраля они увидели, что на уборку снега приехал фронтальный погрузчик.

«Фронтальный погрузчик с поднятым ковшом начал чистить дорогу от Железнодорожного переулка, 91 до административных зданий около станции Позимь. Мы спросили у водителя погрузчика, почему чистит дорогу с поднятым ковшом, но он, не реагируя на вопрос, направил погрузчик на нас, нам пришлось прыгнуть в сугроб», - рассказал один из потерпевших.

По словам жителя Ижевска, госномера на погрузчике были запорошены снегом, но можно идентифицировать водителя по дорожной карте подрядчика. Потерпевшие попросили администрацию города найти и наказать водителя.

«К тому же, дорогу он почистил отвратительно – превратил ее колесами в снежное месиво, после уборки она непригодна для проезда транспорта», - добавили жители города.

Отметим, ранее ижевчане жаловались на то, что груженые убранным снегом самосвалы по ночам ездят по городу со скоростью 90 км/час, нарушая Правила дорожного движения.

"