Posted 3 февраля 2022,, 08:02

Published 3 февраля 2022,, 08:02

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Жители Ижевска выздоравливают от ковида, не дождавшись прихода врача по вызову на дом

Жители Ижевска выздоравливают от ковида, не дождавшись прихода врача по вызову на дом

3 февраля 2022, 08:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска, получившие положительный результат теста на коронавирус, выздоравливают самостоятельно, не дожидаясь медпомощи – во время болезни врач к ним так и приходит.

Об одном из таких случаев Udm-info рассказала Динара, жительница Ижевска.

«26 января у меня поднялась температура, начался сильный кашель. На следующий день я с трудом передвигалась по квартире – ломило все тело, болели мышцы. Ни о каком походе в поликлинику не могло идти речи, я бы просто не смогла в таком состоянии сидеть в многочасовой очереди. Стала звонить на горячую линию 122, оформили вызов врача. На следующий день, в пятницу, пришел ординатор, взял у нас с мужем мазки для тестирования и рекомендовал арбидол. Он сказал, что результат будет готов не раньше вторника, поскольку местные лаборатории не справляются с наплывом анализов, и мазки отправляют в Москву. И сказал, что, если результат будет положительным, то врач придет к нам на дом», - рассказала Динара.

Во вторник, 1 февраля, Динаре позвонила медсестра и сообщила, что у нее результат теста положительный, у ее мужа – отрицательный, что больничный у обоих открыт со дня обращения на горячую линию. А пока пусть ждут врача, который придет на дом. Но терапевта из поликлиники ГКБ №6 семья Динары так и не дождалась.

«А нам уже и не надо, мы оба выздоровели. Пили проверенные временем лекарства от ОРВИ – бесплатные препараты от ковида нам все равно никто не выдал. Оба чувствуем себя хорошо. И врач нам уже не нужен, спасибо», - добавила Динара.

Ижевчанке рекомендовали 7 дней находиться на карантине, и затем сделать еще один ПЦР-тест на коронавирус.

«Я уверена, что он будет отрицательным. Но если это будет такой же квест, как с первым тестом, то зачем он вообще нужен?», - прокомментировала жительница Ижевска.

Отметим, другие жители Ижевска тоже по несколько дней не могут дождаться врача по вызову на дом, а некоторым из них отказываются выдать бесплатные лекарства от коронавируса.

"