Posted 4 февраля 2022,, 09:17

Published 4 февраля 2022,, 09:17

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Жители Ижевска жалуются на неудобства в новом здании травматологии

4 февраля 2022, 09:17
Пациенты травматологической поликлиники, которая с 1 февраля переехала в новое здание, пожаловались в соцсетях на неудобства.

По их мнению, больница расположена далеко от центра города, и крыльцо входа сделано из скользящих материалов.

«А нельзя было найти место для поликлиники поближе к центру, чтобы она была доступна для людей из отдаленных районов? А-то сейчас в нее удобно ездить только жителям районов Автозавода и Восточного рынка»

«Ступени у входа в отделение экстренного приёма сделаны из очень скользкого материала! 1 февраля сопровождала больного на приём. Когда спускалась, поскользнулась и думала, что ещё пара шагов - и придётся возвращаться обратно за профильной помощью! Хотя бы резиновые коврики постелите», - написали ижевчане.

Напомним, с 1 февраля травматолого-ортопедическая поликлиника, которая раньше располагалась на ул. Краева, начала прием в обновленных помещениях ГКБ №6 на ул. Труда, 1. Для ее размещения в стационаре отремонтировали помещения, и разделили поликлинику на отделения для оказания экстренной и плановой помощи, с раздельными входами и подъездами. Также закупили новое оборудование на 31 млн рублей. В экстренном отделении оборудован антирабический кабинет, большая перевязочная и гипсовая, новый цифровой рентген-кабинет.

Экстренный прием круглосуточный 7 дней в неделю, на плановый прием можно обратиться в будни с 8.00 до 19.00. Также здесь оборудовано отделение восстановительного лечения, где можно пройти физиолечение и массаж.

В первый день работы по новому адресу, поликлинику посетили более 100 пациентов.

"