Posted 7 февраля 2022,, 06:51

Published 7 февраля 2022,, 06:51

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Больничные листы в Удмуртии начали выдавать дистанционно

7 февраля 2022, 06:51
Вице-премьер Удмуртии не раскрыла подробности процедуры получения листка нетрудоспособности в режиме онлайн.

Во время аппаратного совещания у главы Удмуртии заместитель председателя правительства Эльвира Пинчук рассказала о новом способе получения листка нетрудоспособности.

«С сегодняшнего дня мы начинаем выписывать листки нетрудоспособности дистанционно, - отчиталась перед Бречаловым вице-премьер. - Кроме того, для разграничения потоков пациентов и ранней диагностики мы стали использовать экспресс тестирование методом ИХА».

Чтобы узнать подробности о том, как получить дистанционный листок нетрудоспособности, заболевшая корреспондент Udm-info попыталась дозвониться в кол-центр по коронавирусу. Однако она не была готова к тому, что в течение двух минут ей десять раз повторили: «Время ожидания в очереди - более 10 минут».

Надеемся, что в течение дня минздрав Удмуртии разъяснит жителям республики алгоритм получения листка нетрудоспособности дистанционно.

Отметим, по данным на утро 7 февраля в поликлиниках под медицинским наблюдением находятся более 34 тысяч человек с диагнозом «коронавирус», они лечатся на дому.

"