Posted 7 февраля 2022,, 10:12

Published 7 февраля 2022,, 10:12

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Школьники в Камбарке вынуждены ходить по проезжей части дорог

7 февраля 2022, 10:12
Жители Камбарки пожаловались в соцсетях на то, что в городе не чистят тротуары, и пешеходы, в том числе и школьники, вынуждены ходить по проезжей части дорог.

По словам жителей, в городе чистят только центральные улицы, минуя переулки, а тротуары не чистят нигде.

«Всем приходится ходить по проезжей части дорог, дети все идут со школы тоже по дорогам. Постоянно боимся за них, не попали бы под машину», - сообщили жители Камбарки.

Они отметили, что техника выходит на уборку улиц только после снегопада, а в остальные дни не чистят вообще.

«Говорят, что в городе работает 18 единиц техники. Где они? Ни разу не видели. Ездят два трактора от силы. Это первый год такое у нас, как появился новый глава», - добавили жители.

Отметим, на плохую очистку дорог от снега также пожаловались жители села Селты - они опасаются отпускать детей в школу, поскольку на дороге, по которой пролегает школьный автобусный маршрут, образовались глубокие снежные колеи.

Напомним, 7 февраля на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Бречалов затронул тему уборки снега. Он разъяснил главам городов и районов, как нужно организовывать работу администраций во время снегопадов. По мнению главы Удмуртии, каждую территорию необходимо разбивать на участки, за которыми закреплять ответственного человека - представителя администрации района или депутата, при этом вся команда должна находиться в общем чате.

«Вместе с руководителями УК, предпринимателями необходимо готовиться к снегопадам, вместе собираться, формировать единый чат. Я вас уверяю, если будет работа вот так поставлена, и когда будет ответственный за квартал, тогда у нас не будет застревать скорая помощь на дороге», - заявил Александр Бречалов.

Напомним, 4 февраля в частном секторе Ижевска увязла в снегу скорая с врачами, которая ехала по вызову пациента.

"