Posted 9 февраля 2022,, 14:01

Published 9 февраля 2022,, 14:01

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

В Кушьинской школе детей не кормят первыми блюдами ссылаясь на подорожание продуктов

В Кушьинской школе детей не кормят первыми блюдами ссылаясь на подорожание продуктов

9 февраля 2022, 14:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По словам родителей детей, меню в школе, расположенной в селе Кушья в Удмуртии, становится разнообразным лишь после проверок.

Под постом в ВК заместителя председателя правительства Удмуртии Татьяны Чураковой появился комментарий мамы ребенка из Кушьинской школы. Жительница Игринского района поинтересовалась, почему школьникам уже две недели не дают первые блюда.

«У нас в Кушьинской школе уже две недели детям суп не дают, ссылаясь, что продукты подорожали, нет денег. И все молчат!» - написала она.

Ответ появился спустя некоторое время, но не от Чураковой, а от сотрудников администрации района и управления образования: «Питание школьников осуществляется согласно двухнедельного цикличного меню, утвержденного директором школы. В меню Кушьинской школы включены первые блюда».

В муниципалитете добавили, что за качеством продуктов питания в образовательном учреждении установлен родительский контроль.

Корреспонденту Udm-info мама троих детей рассказала, что хорошим меню становится лишь после проверок учебного учреждения.

«В обычные дни дают серые каши, редко когда в меню есть пюре или макароны. Бесплатное молоко детям также не дают. Дети приходят домой голодные. Конечно, я понимаю, что обед у них в 12. Раньше дети и выпечку могли купить, и с фруктами домой шли», - уточнила женщина.

"