Posted 11 февраля 2022,, 08:15

Published 11 февраля 2022,, 08:15

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Жители Сарапула предложили на конкурс «Наша инициатива» проект по обрезке деревьев

Жители Сарапула предложили на конкурс «Наша инициатива» проект по обрезке деревьев

11 февраля 2022, 08:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На вырубку деревьев на трех улицах Сарапула необходимо более миллиона рублей. Такой проект предложили сарапульчане на конкурс инициативного бюджетирования.

В феврале стартует отбор проектов инициативного бюджетирования на 2022 год. В Сарапуле заявки подали 12 инициативных групп.

Один из проектов - формовка деревьев в районе железнодорожного вокзала. На итоговом собрании жильцы района уже утвердили бюджет, необходимый для реализации задуманного. Всего требуется 1,3 млн рублей, из бюджета региона на эти цели направят порядка 1 млн, остальные средства соберут местные жители, сообщается в группе мэрии в ВК.

По улицам Путейской, Лескова и Декабристов запланирован снос и обрезка старых тополей, которые часто падают на проезжую часть и тротуары и нередко рвут провода.

По словам депутата сарапульской гордумы Игоря Красика, в ходе приемов неоднократно поступали обращения горожан и жалобы на деревья, которые при сильном ветре и урагане падали на землю.

Напомним, инициативное бюджетирование уже прославило Удмуртию на всю страну. Многие наверняка и сейчас помнят историю с ремонтом дороги в деревне Жувам. На открытии дороги, на которую скинулись местные жители, саму дорогу пользователи соцсетей увидеть на смогли.

"