Posted 13 февраля 2022,, 11:40

Published 13 февраля 2022,, 11:40

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Тротуары в Ижевске засыпают убранным с дорог снегом

13 февраля 2022, 11:40
Жители Ижевска сообщили о нескольких фактах того, что городские дорожные службы сваливают убранный с дорог снег на тротуары, и пешеходы вынуждены идти по снежным кучам.

Ижевчане в соцсетях рассказали, что заваленными оказываются даже пешеходные дорожки, ведущие к школам и детским садам.

«Я все понимаю - снега в этом году выпало много. Но заваливать тротуар в детский сад №233 от дома № 30б по ул. Новостроительная - это уже перебор. На пешеходной дорожке теперь гора снега высотой метра 1,5, и по этой горе детей везут на колясках и санках»

«В детский сад № 235 ведет пешеходная дорога шириной 2,5 метра. Так ее умудрились завалить кучей снега, когда есть много места на газонах рядом! Вообще кошмар, уже вторую неделю прошу расчистить и найти тех, кто это сделал. Мне кажется, в этом году чистят так, чтобы приехать на объект во второй раз и чтобы заплатили за работу дважды»

«Тротуар перед центральным входом во второй корпус школы №74 на ул. Ильфата Закирова. Дети тонут в этой каше, машины застревают. Нужно бы почистить все тротуары вокруг школы. Тротуар возле школы вдоль дома №144 по ул. 40 лет Победы уже недели три не чищен. По ощущениям, их чистят только после обращений в городскую администрацию, через недельку после обращения», - написали ижевчане.

Некоторые жители города сравнили уровень очистки снега в Ижевске с Екатеринбургом.

«По тротуарам во всем городе ходить невозможно. Честно, хочется иногда до суда дойти за испорченную обувь. Гости из Екатеринбурга в шоке! У них все чистят, весь снег вывозят, нет никакой каши, обувь цела, водители в безопасности. Почему так происходит? Вам безразличны жители города?, - поделились ижевчане.

Отметим, 13 февраля глава Ижевска Олег Бекмеметьев на своих страницах в соцсетях опубликовал видеоролик об уборке снега в городе. По его словам, в период снегопадов на улицы выводят максимальное количество снегоуборочной техники.

"