Posted 13 февраля 2022,, 08:23

Published 13 февраля 2022,, 08:23

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Жители Ижевска советуют пациентам не дожидаться дома врача и лечиться самостоятельно

Жители Ижевска советуют пациентам не дожидаться дома врача и лечиться самостоятельно

13 февраля 2022, 08:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска пожаловались в соцсетях на то, что им приходится по несколько дней ожидать врача по вызову на дом. На что другие ижевчане посоветовали им лечиться самостоятельно.

«Я вызывала врача еще во вторник, 8 февраля. До сих пор врач так и не пришел. Оформить мне больничный онлайн в поликлинике отказались - потому что я еще не сдала тест на ковид, и, может быть, у меня простое ОРВИ. А пойти на прием к врачу я не могу - очень большая слабость, высокая температура. Но, если и в понедельник врач не придет, то придется все-таки ехать в поликлинику», - написала ижевчанка, и получила несколько советов от горожан.

«Вас в интернете забанили? В сети все подробно описано, чем лечиться при ОРВИ и даже коронавирусе. Врач ничего нового не скажет по схемам лечения. Он пропишет симптоматическое лечение, поверьте опыту. Скажет, а если состояние ухудшится, то вызывать скорую»

«Вы почему сами-то не начинаете лечиться, чего ждете, бесплатных лекарств? Большой ошибкой была обеспечивать бесплатными лекарствами амбулаторщиков»

«В аптеках любой фармацевт вам пропишет лечение. Но, конечно, зачем лечиться самому? Нужно дождаться осложнений, и тогда есть большие шансы заполучить место в ковидном стационаре. А там лекарства бесплатные. Кормят бесплатно. Ещё телефон можно заряжать бесплатно»

«Сходите в платную клинику и сдайте тест. Если будет положительный, вам обязаны оформить больничный дистанционно. Если будет ОРВИ, то лечение давно известно», - написали жители Ижевска.

Напомним, с 7 февраля в Удмуртии ввели дистанционное оформление больничных листов. Получить их могут только пациенты с положительным результатом теста на коронавирус. Сдать мазок разрешено в любой сертифицированной лаборатории, даже частной. Если коронавирус подтвердится, то нужно позвонить в свою поликлинику или в кол-центр по номеру: 8-800-100-24-47 и сообщить об этом. В этом случае медучреждение в режиме онлайн откроет лист нетрудоспособности на 7 дней.

"