Posted 14 февраля 2022,, 07:57

Published 14 февраля 2022,, 07:57

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Снегоуборочная техника заваливает входы в частные дома жителей Ижевска

14 февраля 2022, 07:57
Жители Ижевска, проживающие в частном секторе, пожаловались в соцсетях на то, что после очистки дорог тракторы засыпают убранным снегом входы в их дома.

Один из таких случаев произошел в минувшие выходные в пер. Уральский вверх от ул. Халтурина на Восточном посёлке.

«Наш дом находится на ул. Михайлова, на пересечении с пер. Уральский. Вернувшись домой, увидела, что все подходы к дому завалены убранным с дороги снегом. Пришлось к дому пробираться по засыпанной тропинке, по колено в снегу, набрала полные ботинки снега. А дома у меня мама инвалид I группы, ампутированы обе ноги. И она сидела, буквально замурованная, потому что я с трудом смогла открыть калитку в воротах, около нее был сугроб примерно метр в высоту. И это уже не первый случай на Восточном посёлке. Работу трактористов кто-нибудь контролирует? И ещё: "великолепное" решение задачи - зачем вывозить снег, когда проще перевезти его с одного места на другое», - сообщила ижевчанка.

Отметим, жители города неоднократно жаловались на работу водителей снегоуборочной техники: после нее остаются глубокие колеи на дорогах, убранный с проезжей части снег сваливают во дворы многоквартирных домов и к воротам частных домов.

Ижевчане обращались к главе города с просьбой тщательнее контролировать их работу. Напомним, в начале января текущего года Олег Бекмеметьев предупредил о возможности расторжения контракта с подрядчиком, если тот не справляется со своими обязанностями. Пока все контракты продолжают действовать. В свою очередь, подрядные организации объясняют недостатки в своей работе нехваткой кадров.

"