Posted 18 февраля 2022,, 05:32

Published 18 февраля 2022,, 05:32

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Обилие супермаркетов в Устиновском районе Ижевска толкает подростков на преступления

Обилие супермаркетов в Устиновском районе Ижевска толкает подростков на преступления

18 февраля 2022, 05:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На фоне снижения преступности в Ижевске в одном из отделов полиции зафиксирован рост преступлений, совершенных подростками.

В рамках сессии городской думы, изучив доклад врио начальника Управления МВД по Ижевску Эльшана Махмудова, один из депутатов поинтересовался, почему в отделе полиции №4 отчетливо отмечается рост подростковой преступности.

«Мы видим, что количество преступлений у нас в Ижевске снижается практически на 8%. Что говорит о серьезной профилактической работе органов внутренних дел. Но есть вопросы по преступлениям несовершеннолетних. Видно, что в целом по городу они снижаются, но в одном из отделов полиции - №4 - мы видим рост преступности порядка 10%. Анализировали ли вы эту ситуацию, почему именно в этом районе рост?» - поинтересовался народный избранник.

В ответ Эльшан Махмудов заявил, что в ведомстве проанализировали данную ситуацию.

«Более половины преступлений, совершенных несовершеннолетними - это кражи в супермаркетах. Все мы прекрасно знаем, что самый большой массив этих супермаркетов расположен в Устиновском районе. В связи с этим обращаюсь к депутатам, нужно помочь в этом вопросе, проводить беседы с родителями детей и представителями торговых объектов. Чтобы выставляли в магазине не только защитные рамки, но и физическую охрану. Практически каждый раз привлекаются одни и те же несовершеннолетние», - ответил руководитель ведомства.

"