Posted 18 февраля 2022,, 05:47

Published 18 февраля 2022,, 05:47

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

В Можге жители просят почистить от снега железнодорожный переход

18 февраля 2022, 05:47
В социальных сетях жители Можги пожаловались на отсутствие доступной среды и заснеженный подход на железнодорожном переходе в районе завода «Свет».

В соцсетях можгинцы просят почистить от снега железнодорожный пешеходный переход в районе завода «Свет». Из-за неблагоустроенного маршрута горожане вынуждены делать обход длинной в 1,5 км и пользоваться данным переходом. Это касается граждан, живущих в районах Леспромхоза и школы №6. По словам автора поста, жители сами протаптывают себе тропинку на данном участке. А люди с ограниченными возможностями или мамы с колясками с трудом преодолевают данное испытание.

«Вчера была свидетелем безобразной ситуации: мужчина с великим трудом смог перевезти свою жену-колясочницу с грудным ребёнком на руках! И хорошо, что он мужчина и имеет физическую силу. Но через этот переход тащат коляски и санки с детьми женщины! Здесь ходят люди пожилого возраста! Везде говорят о "доступной среде", но, судя по состоянию перехода, ни о какой доступности нет и речи! Мало того, что огромное количество людей, которых даже не спросили, вынуждены делать обход в 1,5 км, так ещё и этим переходом воспользоваться могут с трудом! После сильных снегопадов его не чистили ни разу!», - сообщили горожане.

Как сообщают жители, весной на этом железнодорожном переходе грязь, летом - мусор, а освещения и вовсе нет. Также у железнодорожных путей, по словам граждан, часто распивают алкоголь и курят.

«Сейчас этот переход заметен снегом и ледяными кочками. Весной и осенью в проходе между огородными заборами сплошная грязь и лужи. Летом по обе стороны перехода живописные свалки! Вот что такое этот переход. В темное время суток там просто по-человечески страшно ходить! Этот переход облюбовала праздношатающаяся молодежь и маргиналы, распивают пиво и курят», - добавила горожанка.

"