Posted 21 февраля 2022,, 10:38

Published 21 февраля 2022,, 10:38

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Жительница Ижевска две недели не может получить QR-код переболевшей ковидом

Жительница Ижевска две недели не может получить QR-код переболевшей ковидом

21 февраля 2022, 10:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчанка пожаловалась в соцсетях на то, что уже две недели на портале Госуслуг не отображается сформированный сертификат переболевшей коронавирусом. В учетной записи есть лишь данные о повторном отрицательном тесте.

По словам пациентки, две недели назад, после получения отрицательного анализа, ее выписали с больничного с ковидом. Через три дня на Госуслугах должен был появиться сертификат переболевшей. Но женщина ждет его уже две недели.

«Уже две недели я обзваниваю поликлинику, кол-центр и пишу на Госуслуги. В поликлинике говорят, что еще 8 февраля отправили все мои данные в единую базу. На Госуслуги я обращалась 11 февраля. Мое обращение ходит по кругу: доставляется в минздрав, затем перенаправляется в поликлинику, поликлиника отвечает, что данные загрузила - и все, ничего не происходит уже две недели. И в поликлинику через обратную связь тоже уже обращалась, и на Госуслугах через обратную связь - результата нет», - рассказала жительница Ижевска.

По ее словам, 21 февраля она обратилась в соцсетях в минздрав, и выяснилось, что в течение двух недель на портале Госуслуг был технический сбой.

Напомним, в Удмуртии с 19 февраля отменили проверку QR-кодов в общественных местах. А с 21 февраля неофициально переболевшие жители республики могут получить сертификат по наличию антител.

"