Posted 22 февраля 2022,, 07:46

Published 22 февраля 2022,, 07:46

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Ижевчанке с высокой температурой в поликлинике отказали в визите врача на дом

Ижевчанке с высокой температурой в поликлинике отказали в визите врача на дом

22 февраля 2022, 07:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Ижевска пожаловалась в соцсетях, что в поликлинике ГКБ №2 ей отказали в визите врача на дом и посоветовали идти на прием самостоятельно, при этом зная, что у пациентки высокая температура и плохое самочувствие.

Ижевчанка почувствовала себя плохо 19 февраля: начался кашель, общая слабость, температура повысилась до 38 градусов и не сбивалась жаропонижающими препаратами. Пациентка решила вызвать врача на дом из своей поликлиники ГКБ №2.

«Я дозвонилась до горячей линии. Оператор сказала, что врач подойдёт и больничный лист откроет дистанционно. Сегодня, 22 февраля звонят из регистратуры и говорят: "идите к нам сами, ваша температура и плохое самочувствие не повод, чтоб к вам ходил на дом врач, и вообще, температура у вас была вчера, а не сегодня". В визите врача мне отказали и бросили трубку», - рассказала пациентка.

Она возмутилась таким обращением с пациентами в горбольнице №2, и направила жалобу в соцсетях в минздрав Удмуртии. В ведомстве пока не отреагировали.

«Мне остается только напиться каких-нибудь сильных жаропонижающих и "приползти" в больницу самой. Может быть, даже не помру где-нибудь в сугробе. "Спасибо" за такое отношение к пациентам», - добавила ижевчанка.

Напомним, ранее другие пациенты поликлиники ГКБ №2 также жаловались на плохое к ним отношение и на долгое ожидание врача на дому.

Отметим, с 7 февраля жители Удмуртии с положительным тестом на коронавирус могут получить больничный дистанционно.

"