Posted 22 февраля 2022,, 11:06

Published 22 февраля 2022,, 11:06

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Жители улицы 50 лет Пионерии в Ижевске: «Тротуары и дороги превратились в сугробы»

22 февраля 2022, 11:06
Жители улицы 50 лет Пионерии в Ижевске обратились в администрацию города с требованием почистить тротуары и дороги от снега, которые превратились в сугробы.

«Кроме проезжей части – ее все-таки чистят – вся улица завалена снегом. Любая попытка парковаться на этом снежном сугробе приводит к аварийной ситуации. Вывезите снег!» - написали жители.

По их словам, они неоднократно сообщали о проблеме в городскую администрацию, но там ссылаются на мешающие уборке припаркованные автомобили.

«Подрядными организациями устанавливаются временные дорожные знаки 3.28 "Стоянка запрещена", либо огораживается территория сигнальной лентой. Как показывает практика, данные меры неэффективны. В СМИ размещается информация заблаговременно о планируемых работах, дополнительно прорабатывается вопрос с управляющими компаниями ближайших домов, с целью оповещения жителей об уборке транспортных средств. Однако, к сожалению, все принимаемые меры игнорируются собственниками транспортных средств», - ответили в муниципалитете.

Жители возмущены: по их данным, владельцев паркующихся во дворах автомобилей не извещают о предстоящей уборке снега. Кроме того, ситуацию усугубляют работники завода «Купол» и отдыхающие парка им. Кирова, которые оставляют свои автомобили на улице 50 лет Пионерии – так как места на парковках не хватает.

«Мы говорим администрации, чтоб подключали ГИБДД, как они это делали в предыдущие годы. А в этом году пустили все на самотек и выставляют виноватыми жильцов, которые сами являются заложниками этой ситуации», - возмутились ижевчане.

Напомним, ранее подрядные организации просили администрацию города повлиять на владельцев автомобилей, паркующихся у обочин дорог и мешающих уборке снега.

"