Posted 25 февраля 2022,, 06:31

Published 25 февраля 2022,, 06:31

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Жители четырех домов в Ижевске вторую неделю замерзают в собственных квартирах

Жители четырех домов в Ижевске вторую неделю замерзают в собственных квартирах

25 февраля 2022, 06:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
«Т Плюс» и управляющая компания не могут решить, по чьей вине в квартирах ижевчан стало холодно.

Под одним из постов мэрии Ижевска в ВК появилось обращение от горожанки, которая рассказала об отсутствии тепла в доме по улице Пушкинской, 262.

«Вторую неделю сидим в холодных квартирах, а УК "Вест-Снаб" и УКС играют в футбол, отпинывая жильцов дома от одного к другому. И как решить эту проблему, непонятно, если никто не виноват. А в квартирах уже руки и ноги мерзнут», - обратилась она к администрации.

В ответ на это городские власти предложили направить жалобу в адрес Управления ЖКХ администрации, чтобы на основании обращения провести внеплановую проверку.

Корреспонденту Udm-info ижевчанка Елена Слепнёва рассказала, что отопление не соответствует норме: 16-18 градусов при норме 20-22.

«Управляющая компания ссылается на то, что УКС не поддерживает норму подачи теплоносителя на дом, а УКС говорит, что у них все в норме и наладить систему подачи в многоквартирном доме не могут специалисты УК», - сообщила редакции девушка.

Как выяснилось, жалобы на отопление к «Вест-Снаб» предъявили еще 3 МКД, расположенные по ул. Пушкинской, 264 и 272, а также ул. Коммунаров, 361.

В распоряжении редакции появилось письмо от УК, адресованное директору филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» и начальнику Управления ЖКХ. В документе указывается на недостаточную температуру теплоносителя для обеспечения нормативной температуры внутреннего воздуха в квартирах.

"