Posted 1 марта 2022,, 07:49

Published 1 марта 2022,, 07:49

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Нет света, сырые стены и плесень: УК в Ижевске отказывается убирать снег с крыши

1 марта 2022, 07:49
Работники управляющей компании в Ижевске боятся чистить снег на прогнившей крыше дома.

Жительница Ижевска Ирина Григорьева рассказала корреспонденту Udm-info, как жители дома №12 на проезде 8-й Подлесный стали заложниками неубранного с крыши снега.

По словам горожанки, сотрудники управляющей компании ООО «Квартал» боятся лезть на крышу, чтобы убрать снег, который уже начал таять. Рабочие не хотят провалиться на гнилой кровле. Однако опасность представляет не только угроза жизни рабочих, но и самих жильцов. Через дырявую кровлю в квартиры просачивается вода, стены в помещении постоянно сырые, из-за этого образуется плесень. Собственники сейчас проживают без света, который невозможно включить по причине сырости.

Ижевчанка уже не раз обращалась в администрацию города, но приезжавшая комиссия по ЖКХ не дала никакого заключения и не помогла решить проблему. Тогда собственница написала напрямую мэру Ижевска в соцсети, рассказав о бездействии городских властей.

«При этом еще и ребенок живет трехлетний, у которого кашель уже аллергический от плесени. Еще и с потолка вода капает постоянно», - обратилась она к главе города.

В ответ на жалобу в администрации лишь попросили уточнить адрес дома.

Ирина Григорьева надеется, что на проблему обратят внимание городские власти и совместно с управляющей компанией примут меры к ликвидации проблемы.

"