Posted 1 марта 2022,, 16:16

Published 1 марта 2022,, 16:16

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В Удмуртии достаточно продуктов питания, контрактник в плену, ликвидация учхоза

1 марта 2022, 16:16
Официальные лица не подтвердили информацию о взятии в украинский плен контрактника из Балезино. С количеством продуктов в Удмуртии все в порядке: хватит всем. Обращение нескольких депутатов Воткинского района председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Неподтвержденный плен

Несколько тг-каналов опубликовали видео о взятии в плен 24-летнего контрактника из Балезино Артемия Главатских.

Корреспондент Udm-Info позвонила в Военный комиссариат Удмуртии, но там ответили, что не владеют достоверной информацией о потерях среди жителей Удмуртии, находящихся на военной службе.

Удмуртия в достатке

Заместитель председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова уверена, что жители Удмуртии голодать не будут: основные продукты питания производят внутри региона - мясо, молочную продукцию, картошку и другие овощи.

«Обеспеченность этими продуктами составляет от 80 до 150%» – заявила она.

Депутаты против ликвидации учхоза

В Удмуртии ликвидируют Учхоз Июльское, который еще совсем недавно был успешным и приносил доход. Делают это с целью продажи имущества и погашения кредиторской задолженности, после чего предприятие станет подразделением Ижевской сельхозакадемией.

28 февраля 8 депутатов фракции КПРФ Воткинского района направили председателю правительства РФ Мишустину обращение о недопустимости ликвидации АО «Учхоз Июльское ИжГСХА».

Депутаты сомневаются в правильности подобного решения, и даже усматривают признаки диверсии со стороны Правительства РФ по отношению к жителям района. В материале Udm-Info они объясняют - почему.

Еще одна незаконная снегосвалка

В Ижевске обнаружили очередную незаконную снегосвалку за гаражным кооперативом «Восток-2».

Ижевчанин проследил за самосвалом с номером Р100МО18, который вывозил снег с улицы Союзной и выгружал его за гаражами, расположенными на Весеннем проезде,18.

Последний адрес тоже относится к Устиновскому районе, как и улица Союзная. Видимо, везти грязный снег на официально разрешенную снегосвалку на Пойме далеко, долго и затратно.

"