Posted 1 марта 2022,, 11:11

Published 1 марта 2022,, 11:11

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В Удмуртии при поддержке «Ростелекома» прошел «Ижевский киберфест»

1 марта 2022, 11:11
«Ростелеком» оказал техническую поддержку в проведении молодежного спортивного фестиваля «Ижевский киберфест-22», который прошел с 25 по 27 февраля в кампусе «ТАУ». Провайдер предоставил организаторам доступ к скоростному интернету.

В «Ижевском киберфесте-22» участвовали более сорока подростков от 12 до 17 лет. Компьютерные соревнования проходили в дисциплине DOTA2. Интернет «Ростелекома» позволил организаторам мероприятия за несколько часов разместить на площадках кампуса оборудование, подключить «железо» для игроков, выбрать точки для онлайн-трансляций.

Михаил Маргасов, президент Федерации компьютерногоспорта Удмуртской республики:

«Кампус ТАУнаходится в лесу, и мобильная связь здесь работает нестабильно. Чтобы кибертурнир прошел без технических сбоев, нам был необходим проводной интернет. Мы благодарны Ростелекому за предоставленную точку доступа в сеть. Дополнительно мы организовали на территории лагеря несколько зон Wi-Fi, чтобы пользоваться мессенджерами на смартфонах, загружать фото и видео в социальные сети, выходить в прямой эфир».

Сергей Тульчинский, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике:

«В Удмуртии появились традиционные места дляпроведения кибертурниров. В их числе кампус ТАУ, в котором есть оптика Ростелекома. Когда на территории спортивного лагеря проходят крупные региональные мероприятия, мы можем в короткие сроки увеличивать скорость передачи данных. Наша техническая инфраструктура готова выдержать любую нагрузку».

Организатор «Ижевского киберфеста-22» Федерация компьютерного спорта Удмуртской Республики.

"