Posted 2 марта 2022,, 14:41

Published 2 марта 2022,, 14:41

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В некоторых магазинах Ижевска не проходит оплата телефоном

2 марта 2022, 14:41
Сегодня корреспондент Udm-Info прошлась по магазинам и в некоторых увидела объявления о невозможности расплатиться за товар телефоном «по техническим причинам».

Корреспондент заглянула в магазины «Пятерочка», «Оптима», сеть ресторанов KFC в центре Ижевска и в маленькую молочную лавку на улице Барамзиной.

В «Пятерочке» проблем с оплатой не возникло – расплатиться можно, как и раньше, и картами, и телефоном, и наличкой.

В KFC тоже.

В «Оптима» попросили расплатиться пластиковой картой и показали на объявление: «В связи с возможным сбоем работы сервисов бесконтактной оплаты при помощи смартфонов, часов и прочих устройств просим при оплате воспользоваться пластиковой картой или наличными деньгами. Контактные и бесконтактные способы оплаты доступны в полном объеме».

Компьютерный клуб Godji Game тоже объявил о временных трудностях с бесконтактными платежами, мол, «админы обнаружили маленький сбой системы».

В молочной лавке на улице Барамзиной возникла проблема не только с оплатой телефоном, но и пластиковыми картами платежных систем Visa и MasterCard.

«Меня сразу спросили, какой картой я хочу расплатиться. Я сказала, что картой «Мир». "Придется подождать, - предупредила кассир, - только что расплачивались MasterCard, после этого терминал зависает". Она перезагрузила терминал. Это заняло минут 5-7. "А с MasterCard оплата прошла?" - поинтересовалась я. "Нет, деньги вернулись покупателю обратно", - ответила кассир. С «Мир» оплата прошла быстро, хотя объявление гласило: "Готовьте наличные"», - рассказывает корреспондент.

"