Posted 3 марта 2022,, 08:59

Published 3 марта 2022,, 08:59

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Жители частного сектора Ижевска: «Скоро начнем передвигаться на лодках»

3 марта 2022, 08:59
Территории частного сектора в Ижевске начало подтапливать. Об этом жители сообщил в соцсетях. По их словам, снег, который не вывозили всю зиму, стал таять, и на дорогах образовались огромные лужи.

«Наша улица Ивановская почти вся затоплена, при выходе на улицу Оружейника Драгунова невозможно пройти – сплошные лужи. Здесь впору на лодках передвигаться. Снег не вывозили всю зиму, и сейчас не вывозят, а ведь обещали. Из убранного с дороги снега образовалась гора, она выходит прямо на дорогу. С этой горы дети катаются на «ватрушках». И не дай бог, ребенок выедет на дорогу – водитель его и не увидит»

«Улица Совхозная прекратилась в озеро. Моря воды текут на Грибоедова и 9 Января. Глубина воды, наверное, сантиметров 30. Как людям ходить?»

«На улице Ленинградской, где остатки частного сектора, огромная лужа с "ледяными берегами" с острыми краями. Ее невозможно ни объехать, ни обойти – если только по пояс в сугробах», - пожаловались ижевчане.

Напомним, по словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, снег из частного сектора города начали вывозить с 20-х чисел февраля. Однако скопившиеся за зиму снежные массы не получится вывезти из всего частного сектора Ижевска, а только с территорий, больше всего подверженных весеннему паводку.

"