Posted 5 марта 2022,, 14:06

Published 5 марта 2022,, 14:06

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Бизнес Сарапула предлагает обновить 180 метров забора в центре города

5 марта 2022, 14:06
Сарапульские предприниматели вышли с инициативой восстановить и сделать более эстетичным исторический центр города, для этого предлагается построить 180 метров забора, объявлен сбор средств среди горожан.

Екатерина Камашева, владелица кондитерской «Dessert», предложила построить 180 метров забора из деревянного штакетника на улице Советская в Сарапуле.

Еще в январе 2022 года предпринимательница предложила администрации Сарапула восстановить историческую часть города. Каким образом? Построить 180 метров нового забора за счет средств, собранных «всем миром».

Идею стали продвигать в городском сообществе, жители ее поддержали. «Нас уже 500! Первая важная для нас круглая отметка! Здорово, что в нашем городе много добрых людей, которые хотят поддержать нашу инициативу и помочь восстановить и сделать более эстетичным исторический центр города!» - пишут инициаторы в соцсетях.

Дизайнеры-волонтеры «отрисовали» дома и заборы, создали дизайн макет обновленной улицы Советской. «Посмотрите, как преображается дом только благодаря новому забору», - обращают внимание инициативные жители.

В планах не только забор поставить, но и дом привести в порядок, и наличники, и декоративные деревянные элементы.Нашли мастера по дереву, который готов приступить к работе – «начать готовить досочки для заборов, чтобы успеть подготовить все к весне».

В середине февраля объявили сбор средств, предлагая жителям пожертвовать на доброе дело любую посильную сумму. Цель - собрать минимум 250 тысяч рублей. «Но чем больше средств, тем больше мы сможем отремонтировать. Одна досочка для забора стоит 150 руб. Вы сами можете решить, сколько досочек вы подарите городу! », - написано в объявлении.

"