Posted 9 марта 2022,, 05:15

Published 9 марта 2022,, 05:15

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Мэр Сарапула о проекте «Камский берег»: пространства выглядят раздробленно

9 марта 2022, 05:15
В Сарапуле внедрят единый туристический код для преображения общественных пространств.

В одном из своих постов в соцсети глава Сарапула Виктор Шестаков затронул тему внутреннего туризма. Он сообщил, что в городе реализуется проект «Камский берег». В 2022 году по проекту должен преобразиться Музейный квартал.

«Сейчас эти пространства выглядят, если можно так сказать, раздробленно, но в то же время стала вырисовываться целостная картинка единого ансамбля первозданного города на Каме», - рассуждает Шестаков.

Помочь решить данную проблему можно путем создания единого кода центра города. Для этого власти города примут участие во всероссийском конкурсе.

В рамках конкурса предстоит создать арт-объекты, внедрить дизайн-код, доступную среду, установить уличную навигацию, места для ярмарок, разработать онлайн-ресурс для туристов, обустроить фотозоны и смотровые площадки, уличные санузлы, площадки для сбора мусора и т. д.

Под постом Шестакова в соцсети некоторые горожане посетовали, что пока до единства пространства городу далеко, отсутствует доступная среда: «Лестницу на улице Горького делали, потом переделывали, в итоге ни пандусов, ни дорожек для велосипедов, самокатов, колясок как не было, так и нет».

"