Posted 10 марта 2022,, 15:01

Published 10 марта 2022,, 15:01

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Ижевчане просят привести в порядок долгострой по Воткинскому шоссе

10 марта 2022, 15:01
В соцсетях руководитель фракции «Зеленая альтернатива» рассказал о решении проблемы с долгостроем в Индустриальном районе Ижевска.

Ижевчане обратились к руководителю фракции «Зеленая альтернатива» с жалобой на заброшенный долгострой по адресу: Воткинское шоссе 142а. Как сообщают жители, застройщик в настоящее время заморозил строительство. Однако нечем не огородил стройку, поэтому зайти на территорию объекта может каждый. Также опасность составляет строительный мусор.

«Две недели назад ко мне обратились жители дома №142 по Воткинскому шоссе с жалобой на долгострой во дворе дома. Дело в том, что застройщик не только заморозил стройку, но и забросил строительную площадку, и теперь туда есть свободный доступ у всех, что представляет опасность для жителей дома. После моего обращение в отношении застройщика возбуждено административное дело. Кроме того, инспекция займется решением дальнейшей судьбы долгостроя», - написал депутат МО "Муниципальный округ Киясовский район, руководитель фракции «Зеленая альтернатива» Дмитрий Бегишев.

В настоящее время инспекция вызвала представителя застройщика для дачи объяснений.

«По доводам, указанным в обращении, Инспекцией строительного надзора Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования по ч.1 ст94 КоАП РФ. На сегодняшний день по данному факту в адрес лица, допустившего административное правонарушение, направлен вызов законного представителя для дачи объяснений и решения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении. О результатах административного расследования, по данному факту, Вам будет сообщено дополнительно», - сообщило Главное управление по государственному надзору УР.

"