Posted 10 марта 2022,, 03:25

Published 10 марта 2022,, 03:25

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Пешеходы падают и получают травмы на обледенелых тротуарах в Ижевске

10 марта 2022, 03:25
Жители Ижевска получают травмы при падении на скользких тротуарах. Некоторые пешеходные дорожки сплошь состоят из ледяных масс, по которым невозможно пройти, не упав. Об этом ижевчане рассказали в соцсетях.

Они сообщили о нескольких таких тротуарах в городе.

«Тротуар, ведущий к детскому саду и национальной гимназии имени К. Герда. Ходить невозможно, дети и взрослые ежедневно и в большом количестве падают и получают травмы»

«Администрация Ижевска, пройдитесь от остановки "Радиотехника" до школы №53 – там же ходить невозможно, через шаг падаешь! А ведь в школу ходят дети со слабым зрением. Хоть бы на таких-то участках чистили в первую очередь!»

«У детского сада №144 в поселке Машиностроителей к дому №103 страшный кусок льда, очень скользко. Детей едут в сад и падают. Также ужасно ходить по участку между домами №№101а и 102 – не чистят из года в год, а люди здесь идут на остановку, и здесь всегда лед»

«На пешеходной дорожке, ведущей через Козий парк, и на проезде Парковом имеется сильная наледь, люди катятся, падают, можно ноги переломать»

«Тротуар и пешеходный переход перед домом №18 по улице Карла Либкнехта весь во льду. Также полностью обледенел тротуар на улице Пастухова на участке от улицы Коммунаров до Удмуртской со стороны детских садов. А обещали, что дорожки к соцобъектам будут чистить в первую очередь!»

«Очень скользкий тротуар от улицы Холмогорова до Северного кладбища, возле троллейбусного парка. Здесь ходит большое количество людей. Ну как ходят…катятся по льду», - написали ижевчане.

Отметим, 9 марта городская администрация отчиталась, что от снега и льда в Ижевске очищено уже 60% тротуаров: рабочие вручную счищают ледяные массы, остальные тротуары посыпают песчано-соляной смесью. Почистить за один раз все тротуары городские службы не успевают, и просят ижевчан потерпеть несколько дней.

«Уже не раз писала: на ул. Баранова, 50а, прямо напротив магазина "Магнит" ледяная корка, идти страшно. И от магазина по пешеходной дорожке весь спуск - сплошной каток», - написала жительница города в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте». Администрация города ответила, что "работы по устранению наледи на указанном участке запланированы в срок до 12 марта". «А до этого дня как ходить? Хоть песком посыпьте», - прокомментировали ижевчане.

"