Posted 10 марта 2022,, 07:45

Published 10 марта 2022,, 07:45

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

В Удмуртии вузы объявили о готовности принять отчисленных за рубежом студентов

В Удмуртии вузы объявили о готовности принять отчисленных за рубежом студентов

10 марта 2022, 07:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
На сайтах университетов Удмуртии появилась информация о готовности дать возможность продолжить обучение студентам, отчисленным из зарубежных вузов.

Обращение Совета ректоров Удмуртии о приеме отчисленных из зарубежных вузов студентов разместили на своих сайтах УдГУ, ИГМА, ИжГТУ, ИжГСХА и Глазовского пединститута.

В нем говорится, что республиканские вузы готовы дать студентам, которые были отчислены за границей, возможность продолжить обучение.

Также в обращении ректоры отмечают, что «важно сегодня укрепить оптимистический дух и веру в силу разума, сохраняя надежду на скорое наступление мира».

Они призывают вести непрерывную образовательную деятельность и научно-исследовательскую работу, а академическое сообщество - сплотиться и приложить все усилия, чтобы защитить национальные интересы и безопасность граждан.

«Необходимо сделать все возможное для дальнейшего развития высшего образования, науки и технологий в Удмуртии, подготовки кадров для отраслей экономики страны и региона, сохранения культурных ценностей», - такую задачу ставят перед собой представители Совета.

"