Posted 14 марта 2022,, 13:43

Published 14 марта 2022,, 13:43

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Жители Удмуртии просят торговые сети выкладывать на витрины продукты к 17 часам

14 марта 2022, 13:43
Жители Удмуртии попросили главу республики повлиять на торговые сети – чтобы они выкладывали на полки в магазинах дефицитные продукты к 17 часам, когда основное население возвращается с работы. Об этом они написали на страницах Александра Бречалова в соцсетях.

«Хотелось бы, чтобы в магазинах "Магнит", "Пятёрочка" и т. д. сахар, муку, гречку и соль привозили и выкладывали на прилавки в 16-17 часов. А то мы идём с работы и продавцы говорят, что все бабули днем разобрали. У нас в селе Октябрьский в Завьяловском районе такая ситуация»

«Рабочие люди идут вечером с работы, а сахара в магазинах уже нет. Организовать продажу необходимых продуктов ближе к 16:30-17:00 нельзя? Днём пенсионеры всё скупают»

«Соберите торговлю, объясните им, что при таком дефиците сахара (а сейчас уже и растительное масло разбирают) товар хорошо бы "выбрасывать" в конце рабочего дня, чтобы продукты смогли купить работающие люди, а не только пенсионеры, которые днем сметают с полок все подряд. Я неделю не мог сахар купить! В выходные днем пошел, обошел четыре магазина – нигде его нет. Это же безобразие!», - прокомментировали жители республики.

Также они обратили внимание руководителя региона на спекулятивный рост цен на многие продукты, и попросили установить контроль.

«Вопрос к главе Удмуртии: когда правительство остановит спекулятивный рост цен на продукты и другие товары? Увеличение цен на 40% и более, причём, старого завоза - это произвол!»

«Сделайте что-нибудь с ценами! Это же невозможно, как все дорожает на глазах! А ведь зарплаты не растут. А что будет дальше? Разберитесь, почему растут цены, кто их накручивает, и накажите виновных!», - обратились к главе Удмуртии покупатели.

Отметим, 14 марта министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев доложил главе региона Александру Бречалову, что ажиотажные покупки привели к уменьшению товарных запасов в регионе. По его словам, меньше всего осталось сахара, соли и гречки.

"