Posted 25 марта 2022,, 10:19

Published 25 марта 2022,, 10:19

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

В Глазове игнорируют требование прокуратуры отремонтировать дорогу к станции «скорой»

25 марта 2022, 10:19
Администрация Глазова еще в ноябре 2021 года получила предписание прокуратуры о необходимости отремонтировать дорогу к станции скорой помощи на улице Толстого.

Напомним, в 2021 году сотрудники подстанции скорой помощи на Толстого пожаловались в Глазовскую межрайонную прокуратуру на плохую дорогу, ведущую к подстанции. Ситуация с дорогой была настолько безнадежна, что сотрудники не стали ждать ремонта, а сами как могли попытались залатать ямы в асфальте.

Прокуратура провела проверку и согласилась с сотрудниками в том, что дорожный проезд от Толстого до подстанции необходимо ремонтировать. В адрес главы Глазова было направлено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, суд Глазова вынес постановление о назначении административного наказания управлению ЖКХ Глазова за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ).

«По информации, которой располагает профсоюз "Действие", с ноября по сегодняшний день никаких мер со стороны администрации Глазова по приведению этого проезда в надлежащее состояние не предпринято. Более того, состояние дорожного покрытия проезда значительно ухудшилось, что может привести к негативным последствиям», - говорит корреспонденту оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

25 марта он запросил в Глазовской межрайонной прокуратуре информацию о том, на какой стадии находится исполнение администрацией Глазова предписания прокуратуры по вопросу приведения в надлежащее состояние дороги до подстанции на Толстого. И это логично, так как прокуратура всегда заявляет, что держит вопрос, по которому вынесено представление, на контроле.

Также представитель профсоюза просит предоставить информацию о сроках исполнения ремонта дороги.

"