Posted 30 марта 2022,, 11:05

Published 30 марта 2022,, 11:05

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Работники Ижевского механического завода против выделенки на Промышленной

30 марта 2022, 11:05
На ИМЗ считают однобоким и недальновидным решение главы Ижевска организовать выделенную полосу для общественного транспорта на Промышленной на участке от Воровского до Орджоникидзе, как раз вдоль завода. С работниками и руководством предприятия этот вопрос никто не обсуждал.

О том, что с 1 апреля вдоль ИМЗ общественный транспорт пойдет по выделенным полосам, работники предприятия узнали из СМИ. Надо отметить, что вдоль завода они уже много лет паркуют свои автомобили, а выделенка лишит их этой возможности. Все сотрудники недовольны, а их сейчас более 4 тысяч человек, и примерно 2/3 из них добирается на работу на личном автотранспорте.

На заводе считают решение об организации выделенки однобоким, потому что оно не учитывает мнение сотрудников, и недальновидным, потому что не решит проблему с пробками, которые в час пик образуются на Нефтемаше. Непосредственно у ИМЗ пробок никогда не было.

«На Промышленной как с одной, так и с другой стороны стоят автомобили наших сотрудников. У нас маленькая автостоянка у кафе "Байкал", и больше территории нет. Наши автомобили, припаркованные вдоль дороги у завода, не тормозят общественный транспорт. Я никогда не видел, чтобы наши машины останавливали поток транспорта», - сказал корреспонденту представитель завода.

Надо отметить, что не всем заводчанам хватает места припарковаться вдоль дороги и частенько они оставляют свои автомобили прямо во дворах жилых домов, расположенных напротив предприятия. «Это вызывает недовольство жителей. Но что делать? А тут еще и выделенка сократит место для парковки вдоль дороги. Вы представляете, что будет?» - говорят на ИМЗ.

По словам работников, руководство предприятия и профсоюз сразу, как узнало, новость написало на имя глава Ижевска Олега Бекмеметьева письмо с просьбой отменить решение, но на сайте города решение не отменено.

"