Posted 31 марта 2022,, 13:50

Published 31 марта 2022,, 13:50

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

В Сарапуле на улицу эвакуировали детей из нескольких школ

31 марта 2022, 13:50
Родителей сарапульских школьников возмутило небрежное отношение к детям в время эвакуации и отсутствие подробной информации и произошедшем.
Сюжет
Дети

В соцсетях родители сарапульских школьников активно обсуждают эвакуацию, которая сегодня проводилась в нескольких образовательных учреждениях города.

В ТГ-канале «Типичный Сарапул» появилась информация о школах №17, 15, 24, 23, 7, откуда были эвакуированы дети.

По словам родителей, школьники продолжительное время стояли на улице без верхней одежды и в сменной обуви.

«Ребенок прибежал домой в чешках. Пусть накажут виновных! Если это учения, то пусть накажут организаторов! Хватит уже издеваться над нашими детьми! Глава города обещал. Пусть держит обещание!», - появилось сообщение в чате канала.

Другие взрослые возмутились, почему официальные органы и ведомства не разъясняют, что произошло в школе на самом деле, была ли опасность или просто учения.

«Хочется выразить свое негативное отношение к нашей администрации города и к их информационной политики. Весь город и весь интернет гудит про эвакуацию во всех школах города, а у нашей администрации в их группах в соцсетях об этом ни слова. Родители, да и сами дети переживают, что вообще происходит, а они молчат и не дают никакой информации», - высказался один из родителей.

Напомним, ранее, когда возникали подобные инциденты в других городах Удмуртии, ответственные органы также отказались комментировать какую либо информацию редакции Udm-info.

"